Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Главе правительства Тюрингии предъявлено обвинение в убийстве


03.03.2009

Премьер-министру федеральной земли Тюрингия (ФРГ) Дитеру Альтхаусу предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. В результате недавнего трагического инцидента с его участием на австрийском горнолыжном курорте погибла 41-летняя женщина.

Как сообщила прокуратура австрийского г.Леобен, немецкий политик будет привлечен к суду по обвинению в непредумышленном убийстве. В прокуратуре считают, что Д.Альтхаус нарушил правила безопасности на лыжном склоне, передает радиостанция Deutsche Welle.

Напомним, 1 января глава правительства Тюрингии на горнолыжной трассе в Австрии столкнулся с лыжницей, которая от полученных травм скончалась. 50-летний Д.Альтхаус получил тяжелую черепно-мозговую травму, однако остался жив и проходит курс реабилитации. Политик сообщил следователям, что ничего не помнит о случившемся, но признает ответственность за гибель женщины.

Д.Альтхаус представляет партию "Христианско-демократический союз" действующего канцлера Германии Ангелы Меркель. Соратники по партии ранее рассчитывали, что премьер Тюрингии будет бороться за переизбрание на выборах 30 августа с.г.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua