0

0

УПЛ: "Динамо" и "Шахтер" одержали очередные победы

09.03.2009

Состоялись матчи 19-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали очередные победы, обыграв полтавскую "Ворсклу" и днепропетровский "Днепр" соответственно.

Киевляне со стартовых минут завладели инициативой и большими силами пошли вперед и довольно быстро открыли счет - Александр Алиев реализовал пенальти. А еще через некоторое время Милош Нинкович удвоил преимущество своей команды. Буквально сразу же гости один мяч отквитали - отличился Константин Ярошенко, однако во втором тайме голы все того же Алиева и Артема Кравца сняли все вопросы о победителе - 4:1 в пользу "Динамо".

"Шахтер" принимал на своем поле днепропетровский "Днепр" и в упорной борьбе победил со счетом 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счет Фернандиньо, реализовав одиннадцатиметровый удар.