Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня состоятся четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов


10.03.2009

Сегодня в Европе состоятся четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Самым интересным обещает быть противостояние английского "Ливерпуля" и мадридского "Реала".

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес надеется, что три ключевых футболиста англичан оправятся от травм и примут участие в ответном домашнем матче с "Реалом". Наибольшие опасения вызывает физическое состояние Йосси Бенаюна, чей точный удар головой две недели назад под занавес матча в Мадриде принес красным победу - 1:0. Израильтянин повредил заднюю мышцу бедра, но куда более пристально Бенитес следит за темпами восстановления ключевого нападающего англичан Фернандо Торреса, испытывающего проблемы с голеностопом. Дополняет список игроков "под вопросом" крайний полузащитник Альваро Арбелоа, также повредивший заднюю мышцу бедра.

Тренер мадридцев Хуанде Рамос привез в Англию коллектив из 20 человек, в том числе и залечившего травму голеностопа аргентинского полузащитника Фернандо Гаго. Испанский специалист призвал девятикратных чемпионов Европы не терять веры в себя, и проявил сдержанный оптимизм. "Сейчас в нашем матче перерыв. 90 минут мы уже отыграли, столько же нам еще предстоит провести, - отметил экс-наставник "Севильи" и "Тоттенхэма". - Мы знаем, что можем переломить ход поединка и исправить положение. Мы много говорим о тактике, но главное, чтобы игроки вышли на поле с верой, что они действительно могут проявить себя и добиться необходимого результата".

Не менее интересным обещает быть противостояние туринского "Ювентуса" и лондонского "Челси". В первом матче "аристократы" добились минимальной победы благодаря голу Дидье Дрогба на 12-й минуте. Перед ответной встречей с "Челси" тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери сказал, что для выхода в четвертьфинал его команде необходимо прыгнуть выше головы. В свою очередь тренер лондонцев Гус Хиддинк уверен, что его дружина отстоит добытое преимущество.

Греческий "Панатинаикос" мечтает пройти хотя бы один круг плей-офф Лиги чемпионов УЕФА впервые с 1996 г., но для этого грекам нужно хорошо провести ответный матч с "Вильяреалом", первая встреча с которым завершилась весьма выгодной результативной ничьей в Испании – 1:1.

Пожалуй, единственная пара, в которой все стало ясно после первого матча – "Бавария" (Германия) – "Спортинг" (Португалия). Португальцам потребуется сделать чудо, чтобы взять реванш у "Баварии" за разгромное поражение в родных стенах со счетом 0:5 и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Однако наставник мюнхенцев Юрген Клинсманн считает, что его подопечным рано расслабляться, поскольку они обязаны показать хороший футбол для своих преданных болельщиков.

Все матчи начинаются в 21:45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua