Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня определятся остальные четвертьфиналисты Лиги чемпионов


11.03.2009

Сегодня в Европе будут сыграны еще четыре ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, после которых определятся все четвертьфиналисты.

Английский "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле итальянский "Интер". Миланский поединок завершился нулями на табло, и тренер итальянцев Моуринью утверждает, что МЮ, планирующий пробиться в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов в десятый раз за последние 13 сезонов, вряд ли может записать этот результат себе в актив. "0:0 на выезде - далеко не самый оптимальный результат. Он оставляет много вопросов", - считает тренер "Интера". По его мнению, многое в этом споре решат мелочи и исход микродуэлей. С Моуринью соглашается многолетний тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон. "Счет 0:0 никогда не дает большой уверенности. Гол, забитый соперником на выезде, в любой момент может обернуться серьезным ударом", - сказал он.

В Риме столичная "Рома" сыграет с лондонским "Арсеналом". Четыре основных игрока "Ромы", которая уступила в первой встрече со счетом 0:1, рискуют в среду не выйти на газон "Олимпико". Лишь незадолго до стартового свистка станет ясно, смогут ли принять участие в матче полузащитники Альберто Аквилани (травма голеностопа) и Давид Писарро (травма бедра), нападающий Франческо Тотти (травма колена), а также вратарь Дони, который захромал на тренировке во вторник. Кроме того, из-за гриппа занятие пропустил центральный защитник Филипп Мексес. Совершенно точно с "Арсеналом" не сыграют Марко Кассетти, Симоне Перротта, дисквалифицированный Даниэле Де Росси и Сисиньо, порвавший крестообразные связки колена на тренировке в воскресенье. Тренер итальянцев Лучано Спалетти пообещал, что "Рома" сыграет не в пример лучше, чем две недели назад в Лондоне. Тогда римлянам повезло, что они уступили с разницей всего в один мяч. "На этот раз все будет по-другому. За нас будут горой стоять болельщики, - сказал он, имея в виду 65-тысячный "Олимпико", где, к слову, 27 мая состоится финал Лиги чемпионов. - Нам нужно проявить характер. Нам нужно добиться результата. Но я верю в ребят. Они всегда показывали лучшую игру в самых важных матчах".

Испанская "Барселона" сыграет в родных стенах с французским "Лионом". В первом матче команды разошлись миром - 1:1. Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола призывает подопечных отнестись к сопернику с уважением, но при этом атаковать с первых минут и не фолить вблизи своих ворот, чтобы не давать шанс Жуниньо Пернамбукано отличиться со штрафного. По всей вероятности, в предстоящем матче на поле появится Андрес Иниеста, который не играл в Лиге чемпионов с 4 ноября, когда получил травму бедра в поединке с "Базелем". В то же время "Барса" из-за травмы лодыжки потеряла своего капитана Карлоса Пуйоля. Не выйдут на поле и давно травмированные Габриэль Милито и Эрик Абидаль. Клод Пюэль, тренер французов, в свою очередь, может рассчитывать на Жан-Алена Бумсонга и Карима Бензема, которые жаловались на травмы приводящей мышцы и бедра соответственно.

Португальский "Порту" на родном стадионе померяется силами с испанским "Атлетико". На стадионе "Висенте Кальдерон" была зафиксирована ничья с результатом 2:2, причем гости владели преимуществом большую часть встречи. Дубль Лисандро сделал "Порту" фаворитом в преддверии ответного матча, хотя тренер "Порту" Жезуалду Феррейра считает, что его дружина заслуживала победы в Испании. Наставник "Порту" также подчеркнул, что не намерен играть на ничью, заявив: "Конечно, нам не обязательно побеждать, чтобы выйти в четвертьфинал. Однако нельзя даже думать о том, что нас может устроить ничья. Мы всегда играем на победу. Так было в Мадриде, так будет и на "Драгау" в среду".

Все матчи начнутся в 21:45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua