0

0

Кубок УЕФА: "Динамо" играет на выезде вничью с ПСЖ

10.04.2009

Киевское "Динамо" провело свой первый четвертьфинальный поединок в розыгрыше Кубка УЕФА. Подопечные Юрия Семина играли на выезде с французским ПСЖ и сыграли вничью 0:0.

Игру в Париже можно разделить на два разных тайма. В первом полным и неоспоримым преимуществом владели хозяева поля. Они много владели мячом и довольно часто угрожали воротам Станислава Богуша. В частности, на 30-й минуте матча Сессеньон прорвался по левому флангу, отдал пас в район одиннадцатиметровой отметки, откуда без помех пробивал Шантом, однако Богуш в невероятном броске парировал удар. А спустя пару минут Ротен пробивал в ближнюю "девятку", однако снова на высоте был Богуш.

Зато второй тайм стал полной противоположностью первому. Киевляне наладили игру в центре поля и начали проводить более-менее осмысленные атаки на ворота парижан. Часто угрожали воротам Алиев, Милевский, Еременко, Нинкович, однако мяч шел куда угодно, только не в ворота. Неплохо вошел в игру Чернат, который заменил уставшего Алиева. Румын часто брал игру на себя, не боялся обострять игру, однако и его усилий было недостаточно для того, чтобы забить хотя бы один гол. В итоге – ничья 0:0.