Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

БЮТ предлагает перенести рассмотрение правительственной антикризисной программы


13.04.2009

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко призвал в ходе согласительного совета перенести рассмотрение проекта постановления о программе деятельности правительства, которое планировалось рассмотреть 1 апреля, чтобы учесть все замечания и предложения, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, БЮТ готов учесть предложения Партии регионов по программе деятельности правительства "О преодолении влияния мирового финансового экономического кризиса и поступательном развитии". "От имени коалиции и правительства я уполномочен заявить, что программа деятельности правительства по преодолению последствий кризиса на сегодняшний день с декабря месяца прошла рассмотрение в 27 комитетах, из которых 9 комитетов ее рассмотрели и дали положительный вывод. Только 2 комитета направили программу на доработку, а 18 комитетов вообще ее не рассматривали. Правительство и коалиция хотят, чтобы настоящий документ был объединяющим для государства и политиков... За выходные мы ознакомились с серьезными предложениями ПР, и здесь есть чрезвычайно серьезные предложения, и они могут быть учтены обязательно при доработке программы действий правительства", - сказал он.

Он отметил необходимость доработки программы действий правительства на этой неделе, при этом он подчеркнул, что "руководство правительства готово встретиться для этого с руководителями депутатских фракций".

Эта идея нашла поддержку у лидера Партии регионов Виктора Януковича. "Это является справедливым требованием. Антикризисная программа правительства, которая была внесена в парламент в декабре 2008 г., устарела" - отметил В.Янукович.

Он также добавил, что ПР отработала свои требования к антикризисной программы, которые сегодня были вручены председателям парламентских комитетов, спикеру Верховной Рады, премьер-министру и Президенту. "Нужно потратить небольшое время и обязательно доработать при участии не только комитетов ВР, но, прежде всего, правительства, и создать реальную антикризисную программу и изменения в госбюджет. Если будет такой подход, то, я считаю, нам удастся решить много вопросов", - сказал В.Янукович.

Напомним, программа деятельности правительства была зарегистрирована в ВР 23 декабря 2008 г. Этот документ подвергся критике сто стороны ПР, представители которой заявляли, что в ней не содержится конкретных шагов по преодолению кризиса.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua