Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Грузинский парламент работает в ограниченном режиме


14.04.2009

Парламент Грузии будет работать в ограниченном режиме по причине проведения акции протеста, которая проходит перед зданием парламента на проспекте Руставели. Информация об этом опубликована парламентской пресс-службой.

"В понедельник (13 апреля) согласно регламенту состоялось заседание бюро парламента, и с этого дня начинается неделя комитетских слушаний, но вход в здание будет ограничен", - говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать в течение нескольких дней, и они коснутся только журналистов и приема граждан.

Ранее сегодня оппозиция Грузии заявляла о намерении провести у резиденции президента в Тбилиси акцию галстуков. "Мы планируем повесить галстуки на ограду резиденции. Вешая галстуки, все будут загадывать желание. Я уверен, что оно будет одно на всех", - сказал один из лидеров оппозиции Каха Кукава.

Оппозиция намерена организовать акцию галстуков, намекая на обнародованные кадры, когда в августе 2008г. во время военных действий в Южной Осетии президент Грузии Михаил Саакашвили в своем кабинете, забывшись во время телефонного разговора, стал жевать перед телекамерами свой галстук.

Позднее М.Саакашвили объяснил свой поступок: "Конечно, в такое время от переживаний, может, невольно сам съешь свой галстук, но мой и наш страх и нашу спину враг не увидел и никогда не увидит".

Напомним, грузинская оппозиция 9 апреля начала проведение акций протеста с требованием отставки президента Грузии М.Саакашвили и потребовала от него в течение суток добровольно уйти в отставку. Однако 10 апреля глава государства сказал, что не намерен уходить в отставку, и вновь предложил оппозиции сесть за стол переговоров и разделить ответственность за страну.

В ответ на заявление президента оппозиция объявила о всеобщем неповиновении. При этом оппозиционеры согласились на диалог с М.Саакашвили, но только в случае его публичности и только по вопросу его отставки.

С 13 апреля оппозиция начала вторую волну гражданского неповиновения, в рамках которой приняла решение о проведении круглосуточных акций перед президентской резиденцией в Тбилиси, где работает М.Саакашвили.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua