Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В.Ющенко: Ответственность за провал голосования по антикризисным законопроектам лежит на Ю.Тимошенко


14.04.2009

Президент Украины Виктор Ющенко опровергает обвинение со стороны БЮТ в том, что он причастен к срыву голосования законопроектов по сотрудничеству с МВФ, и возлагает всю ответственность за то, что законопроекты не были проголосованы, на премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киевской обл., передает корреспондент РБК-Украина.

По мнению главы государства, Ю.Тимошенко как лидер парламентской коалиции несет полную ответственность за существование в Верховной Раде коалиционного большинства. "В стране есть парламент, в парламенте есть коалиция, лидером коалиции является Ю.Тимошенко, и не вопрос Президента, как сформировать большинство в 226 голосов… За голосование отвечает премьер-министр и коалиция, ею возглавляемая... Поэтому я не принимаю никаких обвинений", - сказал В.Ющенко. Он добавил, что если у премьера нет 226 голосов в парламенте, то здесь "возникает вопрос конституционного порядка".

Отметим, что ранее сегодня глава Секретариата президента Виктор Балога заявил о том, что сегодняшнее неудачное голосование по антикризисным законопроектам свидетельствует о несостоятельности коалиции. Единственным выходом из сложившегося положения, по его мнению, являются досрочные парламентские и президентские выборы.

Как сообщалось, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня три антикризисных законопроекта, предложенных Кабинетом Министров. За данные документы отказались голосовать фракции Партии регионов, КПУ и часть фракции НУ-НС. После этого представители фракции БЮТ обвинили главу государства в срыве голосования по антикризисным законопроектам.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua