Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня определятся еще два полуфиналиста Лиги чемпионов


15.04.2009

Сегодня в Европе состоятся еще два ответных четвертьфинальных матча Лиги чемпионов УЕФА. Португальский "Порту" сыграет в родных стенах с английским "Манчестер Юнайтед", а лондонский "Арсенал" примет на своем поле испанский "Вильяреал".

Забив неделю назад два мяча на "Олд Траффорд", "Порту" обеспечил себе определенное преимущество, но сэр Алекс Фергюсон не сомневается, что "Манчестер Юнайтед" по силам первым из английских клубов победить на "Драгау" и добыть путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Шотландский специалист признал, что перед его подопечными стоит "сложнейшая" задача, тем более что в 11 предыдущих матчах против гостей из Англии "Порту" не потерпел ни одного поражения. Вместе с тем, наставник "красных дьяволов" выразил надежду, что его игроки добьются результата, как они это делали на протяжении "двух-трех последних лет в больших еврокубковых матчах - в Риме, Милане, Барселоне". Беспокойство у болельщиков "МЮ" может вызывать тот факт, что 22-матчевая беспроигрышная серия манкунианцев в Лиге чемпионов, с которой они подошли к ответной встрече с "Порту", принесла им всего одну победу на выезде. А в 2004 году команда сэра Алекса потерпела на "Драгау" поражение со счетом 1:2.

Вернулся в строй защитник "Манчестера" Рио Фердинанд. Райан Гиггз, оставшийся в запасе в ходе субботнего поединка с "Сандерлэндом" (2:1), также должен появиться на поле. А вот Даррен Флетчер из-за травмы задней поверхности бедра на "Драгау" чемпионам Англии не поможет. Что касается "Порту", то отметившийся дублем в матче с "Амадорой" (3:0) аргентинец Эрнесто Фариас, по всей видимости, вернется на скамейку запасных, а стартовый состав португальцев полностью повторит их "основу" недельной давности.

"Арсенал" перед ответным матчем имеет больше шансов на выход в следующий раунд, так как в первой встрече сумел добиться голевой ничьей - 1:1. Из-за травм, полученных в первом матче, "Арсенал" потерял Мануэля Альмунию (травма лодыжки), Гаэля Клиши (спина) и Вильяма Галласа (колено). Более того, повреждение в игре с "Уиганом" (4:1) получил и Йохан Джуру. Таким образом, в центре защиты сыграет Микаэль Сильвестр, место в воротах займет Лукаш Фабяньски, а на левом фланге обороны в Лиге чемпионов дебютирует 19-летний Киран Гиббс. "Вильяреал", в свою очередь, также не сможет выйти на матч в оптимальном составе. В субботней встрече с "Малагой" (0:2) травму получил ключевой футболист команды Маркос Сенна. А неделей ранее Санти Касорла сломал правую ногу. Впрочем, не все так страшно у испанской команды, поскольку после травм восстановились Каниро (бедро) и Мати Фернандес (лодыжка).

Все матчи начнутся в 21.45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua