Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

УЕФА 13 мая назовет города в Украине и Польше для проведения Евро-2012


15.04.2009

Исполнительный комитет УЕФА 13 мая 2009 г. назовет города в Украине и Польше, которые будут принимать матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Евро-2012. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам М.Платини, 12-13 мая в Бухаресте будет проходить заседание исполкома, после которого и объявят окончательное решение. Президент УЕФА подчеркнул, что при выборе городов будут учитываться инфраструктура, условия проживания, транспортное сообщение и т.д.

Ранее генеральный секретарь Европейского футбольного союза Дэвид Тейлор заявлял, что УЕФА в мае 2009 г. сделает окончательный выбор арен и составит расписание матчей к Чемпионату Европы по футболу 2012 г., который будет принимать Украина и Польша.

"В мае этого года мы сделаем окончательный выбор арен и составим расписание матчей. На этот момент страны-организаторы предложили по шесть городов. В каждом из государств турнир будут принимать максимум по четыре города. В рамках следующего этапа необходимо проверить, как идет подготовка стадионов и инфраструктуры. Евро-2012 требует огромной работы, но мы можем подтвердить, что эта работа ведется", - сказал Д.Тейлор.

Отметим, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в декабре прошлого года заявлял, что для УЕФА "не будет трагедии", если Украина к проведению Евро-2012 подготовит 2 города. "Это, конечно же, будет Киев, а также еще один город, который к этому времени будет готов лучше остальных ", - сказал он.

Вместе с тем Г.Суркис подчеркнул, что, по его мнению, в мае 2009 г. на заседании исполкома УЕФА, когда будет приниматься окончательное решение о формуле проведения чемпионата, скорее всего примут формулу 4 на 4, согласно которой в качестве принимающих будут определены 4 украинских и 4 польских города. В то же время он не исключил такого варианта, что в случае, если все 6 украинских городов, включая 2 резервных, к маю 2009 г. окажутся готовы лучше, УЕФА может принять решение, согласно которому, турнир будет проводиться в 6 украинских и 2 польских городах.

В то же время 19 декабря 2008 г. Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина может провести Евро-2012 в 2 городах вместо 4, как это ранее предполагалось. По словам главы государства, в некоторых городах существуют существенные недостатки в подготовке к Евро-2012.

Напомним, чемпионат Европы по футболу 2012 г. пройдет в Украине и в Польше. Стартовый матч состоится в Варшаве, а финал планируется провести в Киеве на НСК "Олимпийский". Как сообщалось ранее, в Украине матчи континентального первенства должны пройти в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове. Харьков и Одесса были определены в качестве резервных вариантов.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua