Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня "Динамо" и "Шахтер" сыграют повторные четвертьфиналы в Кубке УЕФА


16.04.2009

Сегодня состоятся ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка УЕФА. Киевское "Динамо" примет на своем поле французский ПСЖ, а донецкий "Шахтер" на выезде сыграет с еще одним французским клубом – марсельским "Олимпиком".

Накануне домашнего матча 1/4 финала Кубка УЕФА с "Пари Сен-Жермен" наставник киевского "Динамо" Юрий Семин заявил, что его команда способна претендовать на многое, поскольку показывает качественную игру в еврокубках. Динамовцы очень близки к тому, чтобы впервые в своей истории выйти в полуфинал Кубка УЕФА. Нулевая ничья на "Парк-де-Пренс" неделю назад существенно приблизила вице-чемпионов Украины к решению этой задачи. По словам наставника киевлян, на данный момент здоровы все те, кто принимал участие в первом матче в Париже. В то же время ПСЖ точно не поможет Матея Кежман, который остался во Франции в связи с травмой ахиллова сухожилия. С другой стороны, в строй вернулся левый защитник и вице-капитан парижан Сильвен Арман. Ле Гуэн понимает, какого рода испытание предстоит его подопечным в столице Украины. "Уверен, что в Киеве нам придется куда тяжелее, чем неделю назад, - сказал французский специалист. - Нам нужно забить гол любой ценой, иначе в полуфинал выйдет "Динамо". Зрители очень любят матчи, в которых забивается много мячей, но я сильно сомневаюсь, что так будет в четверг".

Обслуживать матч доверено бельгийской бригаде арбитров во главе с Франком де Блекере. Помогать на линиях ему будут Петер Херманс и Данни Хуэнс. Четвертый рефери - Люк Ваутерс. Делегат УЕФА - Станислав Спечик (Польша), судейский наблюдатель - Руне Педерсен (Норвегия).

Начало матча – 19.30 по киевскому времени.

Перед ответным поединком 1/4 финала Кубка УЕФА с донецким "Шахтером" тренер марсельского "Олимпика" Эрик Геретс заявил, что для его команды это будет самая трудная игра в сезоне. Неделю назад в Донецке "Шахтер" забил в ворота Стива Манданда два безответных мяча. Горняки близки к тому, чтобы впервые в истории пробиться в полуфинал Кубка УЕФА, однако "Олимпик" не намерен сдаваться без боя. Достаточно сказать, что в двух предыдущих раундах плей-офф дружина Геретса взяла верх в серии послематчевых пенальти и благодаря победному голу в дополнительное время. Под большим вопросом находится участие в матче Бенуа Шейру и Будевейна Зендена, у которых травмы голеностопа и бедра соответственно. Совершенно точно не сыграют против "Шахтера" хавбек Карим Зиани (бедро) и центральный защитник Жюльен Родригес (голеностоп).

"Мы пока ведем со счетом 2:0, но нас все равно ждет трудный матч. В еврокубках по-другому не бывает, - говорит тренер донетчан Мирча Луческу. - Нужно удачно начать игру и не терять концентрации. Нам противостоит очень крепкая команда, которая отнюдь не случайно лидирует в чемпионате Франции. На кону стоит очень многое. Именно поэтому мне бы хотелось, чтобы мы забили больше голов дома. Мы будем играть также, как и в первом матче. Надеюсь, на "Велодроме" все сложится для нас удачно". Стоит добавить, что дисквалифицированного Николая Ищенко в центре обороны заменит Александр Кучер, а Игор Дуляй успел залечить травму задней поверхности бедра.

Обслуживать матч доверено испанской бригаде арбитров во главе с Мануэлем Мехуто Гонсалесом. Рефери на линии - Хуан Юсте Хименес и Фермин Мартинес Ибаньес. Четвертый рефери - Карлос Клос Гомес. Делегат УЕФА - Небойша Ивкович (Сербия), судейский наблюдатель - Ханс Рейгварт (Нидерланды).

Матч начнется в 21.45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua