Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Динамо" и "Шахтер" сыграют в полуфинале Кубка УЕФА


17.04.2009

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали победы над французскими клубами ПСЖ и "Марселем" и теперь сыграют в полуфинале Кубка УЕФА.

Подопечные Мирчи Луческу вчера в повторным четвертьфинальном матче на выезде выиграли у "Марселя" со счетом 2:1.

Французы, проиграв первый поединок неделю назад со счетом 0:2, во что бы то ни стало должны были забивать. Понимая это, они со стартовых минут большими силами пошли вперед и имели достаточно голевых моментов. Однако сработало футбольное правило "не забиваешь ты – забивают тебе". В одной из контратак Фернандиньо поборолся на левом краю штрафной площадки "Марселя" и протолкнул мяч мимо голкипера. После пропущенного гола французам уже нужно было забивать сразу 4 гола, и в конце первой половины Бен Арфа один мяч отквитал.

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. Французы много атаковали, создали огромное количество голевых моментов, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. "Горняки" и не думали отсиживаться в обороне и время от времени проводили довольно опасные контратаки. Когда арбитр матча уже готов был дать финальный свисток, Луис Адриано, получив отличный пас из глубины поля, вышел один на один с вратарем и забил победный гол – 2:1 в пользу "Шахтера".

В свою очередь подопечные Юрия Семина в ответном поединке 1/4 финала в родных стенах обыграли французский ПСЖ со счетом 3:0.

На правах хозяев киевляне начали матч очень мощно и уже на 4-й минуте матча повели в счете. Милевский протянул мяч по левому флангу и отпасовал в центр на Бангура. Гвинеец избавился от опекуна и пробил точно в угол ворот. Спустя несколько минут все тот же Бангура мог удвоить преимущество своей команды, однако мяч после его удара прошел рядом со штангой. "Динамовцы" не сбавляли обороты и на 17-й минуте удвоили преимущество после ошибки голкипера французов Ландро. Имея такое преимущество, хозяева и не думали останавливаться. Милевский, Нинкович, Еременко, Бангура, Алиев, Вукоевич еще неоднократно могли забивать, однако до перерыва счет на табло не изменился.

Второй тайм активнее начали французы и имели несколько опасных моментов для взятия ворот. Однако фортуна в этот вечер была на стороне "Динамо". Дважды угрожал воротам Богуша Люиндула, опасно пробивал Сессеньон, Оаро мог забивать, однако все удары прошли мимо цели. В свою очередь киевляне время от времени проводили опасные контратаки и после одной из них мяч в третий раз влетел в сетку ворот ПСЖ. Алиев сильно пробил по воротам, Ландро отбил мяч перед собой и первый на добивании был Вукоевич.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua