Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Глава ФРС США призвал следить за новыми финансовыми продуктами


18.04.2009

Появление новых финансовых продуктов - это хорошо, однако данный процесс должен находиться под дополнительным наблюдением регулирующих органов. Такое заявление сделал глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.

По его словам, такие финансовые продукты, как кредитование ненадежных заемщиков, а также структурные механизмы инвестирования, стали символами сегодняшнего кризиса в США, передает Associated Press.

На его взгляд, основная задача правительства - это защита потребителей финансовых услуг, что, возможно, лишь при большей регулирующей роли государства. "Как мы могли убедиться за последние два года, инновации, примененные неверно, могут нанести вред экономике", - говорит он.

Глава ФРС добавил, что основная задача регулирующих органов - это сохранить золотую середину. Защитить интересы потребителей, но при этом не затормозить введение новых продуктов и не застопорить сам процесс кредитования.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua