Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Германии в столкновениях с экстремистами ранены 29 полицейских


01.05.2009

В Берлине в ночь на 1 мая в столкновениях левых экстремистов с полицией получили ранения 29 полицейских. Об этом сообщает радио "Свобода".

Во время демонстрации так называемых левых автономов, следившие за порядком полицейские были неожиданно атакованы группой примерно из 200 человек. Хулиганы забросали полицейских камнями и бутылками, в результате чего 29 полицейских получили ранения. Непосредственно перед этим агрессивно настроенные демонстранты разбили несколько стеклянных будок на автобусных остановках и подожгли большой контейнер с мусором. Полиция арестовала более 80 человек.

Напомним, ранее спецслужбы Германии заявляли, что опасаются возможных атак исламских экстремистов в стране, в частности возможного покушения на канцлера Ангелу Меркель, перед парламентскими выборами, намеченными на сентябрь 2009 г.

По мнению главы Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорга Цирке, страна может стать мишенью террористов по аналогии с Испанией, где в 2004 г. теракты, совершенные за несколько дней до парламентских выборов, унесли жизни 190 человек.

Об угрозе терактов свидетельствуют последние видеозаписи, размещенные на исламистских сайтах в Интернете, заявил Й.Цирке в интервью местным СМИ. "Последние из доступных нам видеообращений ясно говорят о том, что Германия и интересы Германии за рубежом находятся под угрозой", - сказал начальник криминального ведомства.

В одном из последних видеороликов, размещенных на сайте турецких джихадистов, фигурируют радикалы, которые говорят по-немецки и упоминают имя федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua