Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня состоится второй ответный полуфинал Лиги чемпионов


06.05.2009

Сегодня состоится второй ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА. Лондонский "Челси" примет на своем поле каталонскую "Барселону".

"Челси" в пятый раз за последние шесть сезонов добрался до полуфинала Лиги, но Кубок европейских чемпионов лондонскому клубу пока так и не покорился. В лагере "Челси" надеются, что в 2009 году заветный трофей наконец будет завоеван. Из памяти футболистов еще не стерлось очень обидное поражение в финале прошлого розыгрыша Лиги в Москве - победитель тогда определялся в серии пенальти, и Фортуна улыбнулась "Манчестер Юнайтед".

Неделю назад на "Камп Ноу" игроки "Челси" сумели добиться нулевой ничьей. "Барселона" недолго горевала по этому поводу - на выходных каталонцы разгромили в гостях мадридский "Реал" со счетом 6:2 и практически обеспечили себе титул чемпиона Испании. Дружина Хосепа Гвардиолы наглядно доказала, как опасна она может быть на выезде. Однако и.о. тренера "Челси" Гус Хиддинк уверен, что на "Стэмфорд Бридж" не случится того, что было в субботу на "Сантьяго Бернабеу".

"Барселона" будет играть без двух ведущих защитников - травмированного Рафаэля Маркеса и дисквалифицированного Карлеса Пуйоля. Следовательно, шансы "Челси" поразить ворота Виктора Вальдеса не выглядят такими уж ничтожными. По всей видимости, Гвардиола отрядит Эрика Абидаля в центр обороны в пару к Херарду Пике, а на левом фланге защиты сыграет Силвиньо. Пока под вопросом выход на поле Тьерри Анри, который повредил колено в дуэли с "Реалом". Однако Гвардиола не сомневается, что у сине-гранатовых все получится, заявив: "У нас есть отличный шанс выйти в финал, и наша команда мечтает именно об этом. Я тоже полагаю, что все в наших руках. Я выберу такой состав, чтобы выиграть в Лондоне и получить право принять участие в решающем матче Лиги чемпионов".

Обслуживать матч доверено норвежской бригаде арбитров во главе с Томом-Хеннинг Эвребэ. Рефери на линии - Гейр-Оге Холен и Даг-Роджер Неббен. Четвертый рефери - Браге Саннмоен. Делегат УЕФА - Янис Межецкис (Литва), судейский наблюдатель - Франческо Бьянки (Швейцария).

Начало матча – 21.45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua