Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Барселона" вышла в финал Кубка Чемпионов


07.05.2009

Состоялся второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов УЕФА. "Челси" принимал на своем поле испанскую "Барселону" и сыграл вничью 1:1. Гол на чужом поле по результатам двух матчей вывел испанцев в финал.

В начале первого тайма команды играли осторожно, мячом чуть дольше владели каталонцы. Но именно они пропустили первый гол – метров с 25 полузащитник сборной Ганы Мишель Эсьен мощно пробил под перекладину. Голкипер Вальдес в прыжке пытался спасти положение, но тщетно. Хотя на поле доминирует "Барселона", ей не удается реализовать свое преимущество, а Вальдесу приходится спасать ворота после удара Дрогба. В последние десять минут "Барселона" прижала англичан к воротам, но добиться результата не смогла. На перерыв команды уходят при счете 1:0 в пользу "аристократов".

Второй тайм начался с обострения: "Челси" разыгрывает штрафной в сторону ворот испанцев, а Дидье Дрогба упускает возможность поразить ворота Вальдеса после удара из пределов штрафной площадки – голкипер парирует ногой. Каталонцы продолжают контролировать поле, но игру им приходится завершать вдесятером - Абидаль на 66 минуте получает красную карточку. Дважды мимо ворот бьет Лэмпард. "Челси" в течение трех минут получает две желтые карточки – правила нарушают Эссьен и Алекс. Тренер "Барселоны" Гвардиола решается на отчаянный шаг - оголяет центр поля, выпуская Бояна Кркича вместо Бускетса. Напряжение нарастает – на последней минуте и в добавленное время игра неоднократно останавливается из-за нарушений. На 93-й минуте Иниеста после филигранной передачи Месси ударом из-за пределов штрафной площади сравнивает счет. В итоге 1:1 и "Барселона" получает право сыграть в финале против "Манчестер Юнайтед".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua