Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На шахте "Новодзержинская" спасены три горняка


07.05.2009

На шахте "Новодзержинская" сегодня утром спасены три горняка, найдены тела двоих погибших. Об этом сообщил председатель профсоюза работников угольной промышленности Федерации профсоюзов Украины, член специальной правительственной комиссии по изучению причин аварии на ГП "Шахта Новодзержинская" Виктор Турманов, сообщает пресс-служба ФПУ.

"Горняки без признаков жизни были найдены около 5:00 на 58 м выруба. Особы погибших пока не установлены. Позже, около 7:00 утра, спасателями были обнаружены три живых горняка, которые более двух суток находились под завалами. Сейчас все они подняты на поверхность и госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное", - сказал В.Турманов.

Поиски еще трех забойщиков продолжаются. "На данный момент спасательными бригадами пройдено 60 м вырубки, то есть мы уже обнаружили место завала, где вероятно состоялся обвал кровли в лаве. Но там исчезнувшие горняки не найдены. Последующий поиск осложняется тем, что теперь мы не знаем точного места нахождения забойщиков", - сказал он.

Напомним, что в результате обвала породы на шахте "Новодзержинская" под завалами на глубине 585 м оказались девять горняков.

Обвал горной породы произошел во время работ на одном из участков шахты. В момент аварии под землей находились 118 горняков, из них 109 были выведены на поверхность.

Отметим, что 13 апреля на шахте "Полтавская" в г. Енакиево Донецкой обл. были спасены два шахтера, которые почти двое суток были заблокированы обвалом.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua