Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕБРР одобрил два кредита украинским банкам на 125 млн долл


07.05.2009

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил два кредита украинским финансовым учреждениям на общую сумму 125 млн долл. Кредиты предназначены для продолжения кредитования реального сектора экономики Украины в условиях дефицита источников коммерческого финансирования, сообщает пресс-служба ЕБРР.

После прохождения необходимых юридических формальностей, ЕБРР намерен предоставить субординированный кредит АКБ "Укрсоцбанк", который является частью группы UniCredit, для поддержания собственных средств банка, а также для предоставления ему средств на кредитование украинских предприятий. Субординированный кредит "Укрсоцбанку" будет учитываться как капитал второго уровня. ЕБРР также планирует предоставить кредит размером 25 млн долл. компании UniCredit Лизинг Украина.

Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от централизованного планирования к рыночной экономике в странах Центральной Европы и Средней Азии.

UniCredit является международным финансовым учреждением с активным присутствием в 22 странах Европы, а также с представительствами в 27 странах мира.

Напомним, что ЕБРР в марте заявил о намерении инвестировать 220 млн евро в развитие агропромышленного комплекса Украины. Также ЕБРР совместно со Всемирным банком заявил о намерении предоставить "Укрзализныце" 600 млн долл. в 2009 - 2010 гг. для реализации проекта по разграничению движения грузового и пассажирского транспорта на участке "Полтава - Кременчуг – Знаменка" в рамках подготовки к Евро-2012.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua