Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Мексика зафиксировала спад заболеваемости гриппом H1N1


07.05.2009

Власти Мексики зафиксировали спад заболеваемости вирусом гриппа А (H1N1), который последние недели распространялся из этой страны по всему миру, сообщает агентство Associated Press.

В связи с наметившимися позитивными тенденциями в столице страны возобновляют работу компании, предприятия и общественные организации, офисы которых были временно закрыты.

Откроют также ранее закрытые рестораны и кафе. Их владельцам и персоналу дано предписание следовать жестким инструкциям в области гигиены.

Что касается работы офисов, то всех руководителей компаний обязали немедленно докладывать в органы здравоохранения обо всех случаях, похожих на заболевание гриппом.

По последним данным, вирусом гриппа A (H1N1) заразились 1 тыс. 25 человек в 20 странах. Число жертв вируса в Мексике, по официальным данным, достигло 42 человек.

Стоит отметить, что быстрое распространение ранее неизвестного вируса вызвало панику во многих странах. Многие государства вынуждены были начать проверку всех приезжающих из Мексики.

До сегодняшнего дня в Украине не было зафиксировано случаев заболевания вирусом А (H1N1).

Напомним, что вирус гриппа H1N1 выявлен в 22 странах - всего 1516 случаев заражения. Случаи заболевания гриппом A (H1N1) официально подтверждены в Мексике (506 заболеваний и 19 летальных исходов), США (160 заболеваний и один смертельный исход), Испании (73), Великобритании (16), Германии (8). В США зафиксирован второй смертельный случай от заболевания гриппом А (H1N1). Получено официальное подтверждение первого случая заболевания гриппом A (H1N1) в Гватемале и увеличения числа заболевших в Канаде, где зарегистрировано 165 случаев.

ВОЗ отказалась от прежнего названия "свиной грипп", поскольку оно вводит в заблуждение. По мнению ученых, употребление в пищу свинины не может стать причиной заболевания вирусом H1N1, вирус-мутант передается воздушно-капельным путем.

Ранее ВОЗ повысила степень угрозы пандемии данного вируса гриппа с четвертого до пятого уровня (по шкале из шести степеней).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua