Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Кабмин распорядился приостановить действие лицензий игорных заведений на 1 месяц


07.05.2009

Кабмин своим распоряжением дал поручение Министерству финансов и местным органам власти приостановить действие лицензий игорных заведений на 1 месяц начиная с 8 мая с.г. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, за это время Госпромнадзор, МЧС и другие контролирующие органы должны провести проверку всех игорных заведений. Правительство поручило областным государственным администрациям выяснить, где игорные заведения расположены в жилых домах. МВД должно проверить, чтобы все игорные заведения, лицензии которых будут приостановлены, в этот период не работали.

Необходимо лишать лицензий и не выдавать их повторно игорным заведениям, не выполняющим предписания контролирующих органов после того, как такие предписания были вынесены, по словам главы правительства, а выдавать лицензию необходимо каждому игорному заведению отдельно.

Также Кабмин поручил Министерству финансов и Днепропетровской облгосадминистрации аннулировать действие лицензии игорного заведения Днепропетровска, в котором вчера ночью произошел пожар.

Правительство обратилось к генеральному прокурору с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту пожара в игральном заведении в Днепропетровске. Ю.Тимошенко сообщила, что Кабмин направит письмо председателю Верховного суда Василию Онопенко с просьбой обобщить судебную практику относительно судебных исков владельцев игральных заведений, которые были закрыты органами местной власти. По словам главы правительства, Верховный суд должен дать разъяснение по этому поводу.

Отметим, сегодня на внеочередном заседании правительства министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра заявил, что главная версия причины пожара в игральном заведении в Днепропетровске - короткое замыкание в одном из игральных автоматов, расположенном у входа в помещение. Он подчеркнул, что один с пожарных выходов из помещения был закрыт, а другой – заложен фанерой. По его словам, на момент пожара в помещении находились около 30 человек.

По словам министра, причиной гибели во время пожара девяти лиц является отравление токсичными продуктами загорания. Он подчеркнул, что уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил противопожарной безопасности, что привело к гибели людей.

Напомним, в Днепропетровске в результате пожара в зале игровых автоматов погибли 9 человек, 11 пострадали. Пожар возник в 00:45 7 мая в Днепропетровске, на проспекте Гагарина, 127, на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот". Пожаром повреждены 60 игральных автоматов и внутренняя отделка помещения на площади 60 кв. м. В 01:40 пожар был ликвидирован спасателями МЧС.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua