0

0

"Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА

07.05.2009

Донецкий "Шахтер" обыграл на своем поле киевское "Динамо" со счетом 2:1 в ответном полуфинальном поединке розыгрыша кубка УЕФА и вышел в финал турнира.

На 17 минуте первого матча после фланговой подачи Срны Бетао не смог вынести мяч из своей штрафной, скинув того под удар Жадсону. Хавбек "Шахтера" спокойно пробил мимо Богуша, открыв счет 1:0 в пользу "Шахтера".

Однако на 47 минуте Бангура пробил в левый нижний угол ворот "Шахтера" и сравнял счет – 1:1.

Напряженным был конец игры. На 89 минуте Илсиньо принял мяч, вошел в штрафную, обыграл на замахе Юссуфа и направил мяч в дальний угол ворот динамовцев. Таки образом, "Шахтер" выиграл со счетом 2:1. Именно он будет бороться за Кубок УЕФА против победителя пары "Гамбург" - "Вердер".

Отметим, в составе "Динамо" играл 21 футболист. Из-за небольших проблем со здоровьем в Киеве остался Олег Гусев. Не вышли давно травмированные защитники – Диакате и Михалик. В составе "Шахтера" не было защитника Кучера, который пропустил этот поединок из-за перебора желтых карточек.

Обслуживала сегодняшний поединок португальская бригада арбитров во главе с Олегарио Бенкеренса. Функции резервного арбитра исполнял Мануэль Де Соуза.