Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

США продолжат санкции в отношении Сирии


09.05.2009

США продолжат санкции в отношении Сирии. Такая информация содержится в письме президента США Барака Обамы Конгрессу США.

В документе, в частности, сообщается, что "правительство Сирии поддерживает терроризм, приобретает оружие массового поражения и ведет деятельность по подрыву усилий США, направленных на стабилизацию в Ираке. Все это представляет серьезную угрозу национальной безопасности, международной политике и экономике Соединенных Штатов", передает Associated Press.

Напомним, сирийско-американские отношения серьезно ухудшились во время правления Джорджа Буша-младшего, администрация которого обвиняла сирийское правительство в поддержке движений "Хамас" и "Хезболлах", а также в том, что Дамаск позволял боевикам проникать в Ирак через свою границу.

Ситуация еще более осложнилась в 2005 г., когда Вашингтон отозвал своего посла из Дамаска после убийства бывшего ливанского премьер-министра Рафика Харири и обвинил Сирию в причастности к этому преступлению.

Соединенные Штаты уже давно причислили Сирию к странам-изгоям. Вашингтон обвиняет Дамаск помимо прочего в поддержке террористических группировок и попытках создать оружие массового уничтожения.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua