Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина отмечает День Победы


09.05.2009

Сегодня Украина отмечает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В торжественных мероприятиях в день празднования 64-й годовщины Победы приняли участие первые лица государства. Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, вице-премьер-министр Иван Васюнык, министр обороны Юрий Ехануров, в.и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий, председатель СБУ Валентин Наливайченко, заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук, председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко, Киевский городской голова Леонид Черновецкий возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной Славы и почтили погибших минутой молчания.

Затем на Крещатике прошел торжественный марш участников Великой Отечественной войны, в котором приняли участие руководители государства. Среди ветеранов, которые приняли участие в марше, представители всех родов войск, партизаны, участники парада Победы 1945 года.

Торжественная колонна прошла от Бессарабской площади до Майдана Независимости. Перед колонной пронесли Государственный флаг Украины, флаг города-героя Киева, символический Флаг Победы, знамена четырех украинских фронтов и партизанского фронта.

В своем поздравлении глава правительства подчеркнула, что подвиг героев, защитивших планету от фашизма, не забудется. "Я точно знаю, я уверена, что и через сто, и через двести лет потомки будут знать и помнить Вас с теплом, благодарностью и почетом. Также как и сегодня будут замирать сердца и склоняться головы Ваших детей, внуков и правнуков перед Вашим ежегодным победным маршем. Я уверена, что нет в мире той меры, которой можно было бы измерить Ваш подвиг, не хватит слов благодарности, которыми бы человечество могло бы полностью отблагодарить Вас за спасение от фашизма", - говориться в поздравлении Ю.Тимошенко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua