Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕС готов стать посредником между грузинской властью и оппозицией


09.05.2009

Европейский союз готов выступить посредником между властями и оппозицией Грузии. По словам представителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби, у блока есть "большой опыт такого посредничества, и если будет добрая воля сторон, мы могли бы помочь найти общий язык", передает Би-би-си.

П.Семнеби также подчеркнул, что с удовлетворением воспринимает факт состоявшейся накануне встречи между лидерами оппозиции и спикером парламента Грузии.

Как сообщалось, вчера состоялась первая встреча представителей грузинской власти и лидеров оппозиции. Во время разговора руководство Грузии предложило проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки. Впрочем, сторонам не удалось достичь каких либо конкретных договоренностей. "Эта встреча была техническим этапом для подготовки диалога", - заявил после встречи спикер парламента Давид Бакрадзе.

Напомним, 6 мая в Тбилиси возле здания МВД страны прошли столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. По официальным данным, после инцидента были госпитализированы 29 человек, из них 6 полицейских и журналист.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua