Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В столице Греции прошли столкновения между анархистами и полицией


10.05.2009

В центре Афин произошли крупные столкновения между анархистами и полицией, передает Associated Press. Столкновения были спровоцированы митингом представителей крайне правых организаций, выступающих против иммиграции в Грецию.

Около 200 агрессивно настроенных анархистов попытались пробиться к участникам демонстрации, однако были остановлены полицией, применившей слезоточивый газ. В ответ в ряды стражей порядка летели камни и бутылки с зажигательной смесью.

Одновременно в городе проходили демонстрации левых и анархистских организаций в защиту иммигрантов. В связи с митингами и беспорядками в Афинах были перекрыты несколько улиц.

Напомним, последний раз крупные беспорядки в Греции произошли в декабре 2008 г. В ночь на 7 декабря группа молодых людей в составе 30 человек совершила нападение на патрульный автомобиль. В ответ полицейские, чтобы усмирить нарушителей порядка, бросили в них гранату шокового действия. Также один из полицейских открыл огонь и смертельно ранил 15-летнего подростка, что и стало поводом для массовых беспорядков по всей стране.

В результате 5 дней противостояния к 12 декабря в Греции пострадали 34 человека. 31 магазин, 9 банков и 25 автомобилей были повреждены или сожжены. Участники демонстраций в Афинах, Салониках и на острове Крит забрасывали бомбами с зажигательной смесью, камнями и другими предметами городские здания и полицейских, которые в свою очередь применяли слезоточивый газ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua