0

0

Полтавская "Ворскла" вышла в финал Кубка Украины по футболу

13.05.2009

Полтавская "Ворскла" стала первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу. Подопечные Николая Павлова принимали на своем поле харьковский "Металлист" и выиграли со счетом 2:0.

Активнее матч начали хозяева поля и довольно быстро вышли вперед. На 13-й минуте Деспотовски получил мяч возле лицевой линии и прострелил в центр, где Сачко и замкнул эту передачу. Харьковчане попытались переломить ход встречи, однако хозяева поля надежно действовали в обороне, не забывая при этом опасно контратаковать. Одна из таких контратак завершилась вторым взятием ворот Бажана, когда все тот же Сачко оформил "дубль".

Во втором тайме харьковчане начали действовать более активно и прижали полтавчан к их воротам. Было много навесов в штрафную площадку, однако ни один из них не достиг цели. Также гости подали большое количество угловых, однако и они не принесли желаемого результата, поскольку надежно действовали как защитники "Ворсклы", так и вратарь команды.

В итоге финальный свисток зафиксировал заслуженную победу полтавской "Ворсклы" со счетом 2:0 и именно подопечные Николая Павлова сыграют в финальном матче турнира.