0

0

"Шахтер" и "Ворскла" сыграют в финале Кубка Украины

13.05.2009

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Украины по футболу. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле киевское "Динамо" и выиграли со счетом 1:0.

Начался поединок с атак хозяев поля и уже в дебюте матча они могли выходить вперед, однако Луис Адриано не сумел реализовать выход один на один. Со временем киевляне выровняли ситуацию на поле и уже сами начали опасно атаковать. Неплохие моменты были у Каддури, у Алиева, у Милевского, однако до решающего удара дело не доходило. А под конец первого тайма команды обменялись опасными моментами: сначала после штрафного Алиева к мячу совсем немного не дотянулись Бангура и Вукоевич, а потом Луис Адриано не реализовал очередной выход один на один с вратарем.

В дебюте второго тайма очередной шанс упустил Адриано, которые несколько неточно пробил головой. После этого игра немного успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Лишь ближе к концу матча команды активизировались. Сначала отличный момент был у Милевского, однако форвард "Динамо", обыграв двоих защитников, не смог попасть в ворота, а спустя несколько минут Бангура с подачи Милевкого из хорошей позиции пробил выше ворот. А когда уже казалось, что в этом матче будет зафиксирована ничья, "горнякам" удалась стремительная контратака, которую точным ударом завершил Левандовски.

В итоге – победа "Шахтера" со счетом 1:0 и подопечные Мирчи Луческу сыграют в финале с полтавской "Ворсклой".

Напомним, что в среду, 13 мая "Ворскла" стала первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу. Подопечные Николая Павлова принимали на своем поле харьковский "Металлист" и выиграли со счетом 2:0 – два гола забил Сачко.