Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Б.Обама: Боевики "Аль-Кайеды" готовят новые атаки на США


21.05.2009

Боевики международной террористической сети "Аль-Кайеда" готовят новые атаки на территорию США. Об этом в специальном выступлении, посвященном вопросам национальной безопасности, заявил президент США Барак Обама.

Американский лидер подчеркнул, что с самого страшного нападения на территорию США - терактов 11 сентября - прошло всего 8 лет, и Америка до сих пор находится в опасности.

"Мы знаем, что "Аль-Кайеда" планирует напасть на нас снова. Мы знаем, что эта угроза будет сохраняться еще долгое время, и мы должны использовать все доступные нам способы, чтобы предотвратить ее", - передает слова Б.Обамы Reuters.

По мнению экспертов, выступление Б.Обамы содержало мало конкретики. Американский лидер вновь заявил, что закрытие тюрьмы в Гуантанамо является правильным шагом, который благоприятно отразится на имидже Америки в мире.

Тем не менее, он в очередной раз не озвучил деталей, оставив многие вопросы без ответа. Так, до сих пор не ясно, куда будут направлены заключенные Гуантанамо и как их перемещение будет оформлено юридически.

Заметим, что Б.Обама ничего не сообщил о возможных нападениях со стороны движения "Талибан", а между тем ранее, в начале апреля, лидер пакистанской ячейки талибов Байтулла Мехсуд заявил, что "Талибан" готовит террористическую атаку на Вашингтон, "масштабы которой поразят всех в мире". Б.Мехсуд утверждает, что нападение произойдет в ближайшее время, его исполнители уже готовы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua