Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Востокэнерго" подписала контракт на поставку электроэнергии в Белоруссию


28.05.2009

Компания "Востокэнерго", входящая в состав Донбасской топливо-энергетической компании, 19 мая подписала контракт с белорусской компанией "МГ-Мотор" на поставку электроэнергии из Украины. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

Контракт подписан до конца с.г. Контракт предусматривает поставку 250 мВт ровным графиком. Цена контракта будет определена после согласования возможности экспорта.

В настоящее время "Востокэнерго" ожидает согласования возможности экспорта электроэнергии с Минтопэнерго и НКРЭ.

ДТЭК входит в группу СКМ, 90% акций которой принадлежат Ринату Ахметову.

Напомним, министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан накануне сказал,что украинской стороной подписаны контракты на поставку в Белоруссию составит 100 млн кВт.ч ежемесячно, мощность поставок составит 200 МВт в месяц.

По словам министра, что контракт на экспорт электроэнергии до конца текущего года уже подписан белорусской стороной. Он также уточнил, что стоимость экспортируемой электроэнергии будет фиксированной на протяжении всего периода действия контракта.

В апреле Президент Виктор Ющенко подписал закон о введении ежемесячных аукционов на доступ к межгосударственным сетям для экспорта электроэнергии из Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua