Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Иране в результате взрыва в мечети погибли 15 человек


28.05.2009

В Иране в результате взрыва в мечети погибли по меньшей мере 15 человек, около 50 ранены, сообщает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

Теракт произошел в мечети города Захедан в 1600 км к юго-востоку от столицы страны - Тегерана. Мечеть частично разрушена, спасательные службы извлекают из-под обломков оставшихся в живых и тела погибших. За несколько часов до теракта недалеко от мечети было обнаружено взрывное устройство.

Захедан – административный центр провинции Систан и Белуджистан на границе с Афганистаном и Пакистаном.

Напомним, что этот город уже становился объектом атаки террористов. В 2007 г. в результате взрыва, ответственность за который взяла на себя радикальная суннитская организация "Джундалла"("Воинство Аллаха"), погибли 11 иранских военнослужащих.В Иране официальной религией является шиитская версия ислама. "Джундалла" базируется в пакистанской провинции Белуджистан и, по утверждению некоторых экспертов, используется западными спецслужбами для дестабилизации иранского режима. В то же время некоторые аналитики на Западе утверждают, что "Джундалла" связана с "Аль-Каедой".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua