Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Иране повешены три человека за причастность к теракту в мечети


30.05.2009

Публичная казнь через повешение состоялась в Иране. Казненными оказались три человека, осужденные за причастность к террористическому акту в мечети г.Захедан, передает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

По официальным данным, казненные предоставили террористам взрывчатку, с помощью которой они и осуществили подрыв мечети.

Как сообщалось, взрыв в мечети г.Захедан, расположенного в 1600 км к юго-востоку от столицы страны – Тегерана, прогремел 28 мая. В результате теракта погибли по меньшей мере 20 человек.

После этого иранские власти задержали троих подозреваемых в причастности к теракту, заявив, что они были наняты американской разведкой. В свою очередь Госдепартамент США отверг выдвинутое обвинение в организации взрыва и осудил теракт.

Стоит отметить, что на следующий день после взрыва неизвестные обстреляли предвыборный штаб президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в г.Захедане. В результате нападения три человека, в том числе двухлетний ребенок, получили ранения.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua