0

0

Состоялся первый тур чемпионата Украины по футболу

20.07.2009

Состоялись матчи первого тура чемпионата Украины по футболу. Фавориты чемпионата – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" без особого труда обыграли одесский "Черноморец" и криворожский "Кривбасс" соответственно.

Киевляне открыли счет уже на 3-й минуте, когда Кравченко мастерски закрутил мяч в дальний угол со штрафного. Через 12 минут Милевский реализовал пенальти, а за 5 минут до перерыва Гусев красивейшим ударом в ближнюю "девятку" забил третий гол в ворота соперников. В начале второго тайма Ярмоленко забил четвертый гол, а поставил точку в матче Корреа, который воспользовался ошибкой обороны. В итоге – 5:0 в пользу "Динамо".

"Шахтер" также довольно быстро открыл счет – Жадсон мастерски пробил штрафной удар. Через 15 минут Агахова забил второй гол, а во втором тайме все тот же Жадсон поставил точку в матче – 3:0.