0

0

Донецкий "Металлург" вышел в следующий раунд Лиги Европы

23.07.2009

Донецкий "Металлург" провел ответный поединок второго отборочного раунда Лиги Европы. Подопечные Николая Костова на выезде обыграли белорусский МТЗ-РИПО со счетом 2:1 и пробились в следующий этап турнира.

Белорусским футболистам после поражения в первом матче со счетом 0:3 не оставалось ничего другого, как со стартовых минут поединка большими силами идти вперед. В значительной мере мешал это сделать проливной дождь, под которым довелось играть командам. В результате – рефери матча вынужден был прервать поединок на некоторое время. А едва матч возобновился, как хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару Сеолина. Белорусы большими силами пошли забивать второй гол, однако на контратаке получили мяч в свои ворота – точным ударом отличился Мгуни.

Второй тайм полностью прошел под диктовку "металлургов". Несколько неплохих моментов имели Годин, Мхитарян, все тот же Мгуни, однако до поры до времени мяч упорно не хотел влетать в ворота белорусской команды. Лишь за пять минут до финального свистка Мхитарян добился своего: сыграв в пас с Макридисом, армянин не оставил шансов голкиперу белорусов.

В итоге – победа "Металлурга" со счетом 2:1 и в следующем раунде подопечные Николая Костова сыграют со словенским "Интерблоком".