0

0

Чемпионат Европы (U-19): Сборная Украины пробилась в полуфинал

27.07.2009

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) пробилась в полуфинал чемпионата Европы, который в эти дни проходит на полях Украины. В решающем матче группового этапа подопечные Юрия Калитвинцева обыграли сборную Швейцарии со счетом 1:0.

Для того, чтобы пробиться в полуфинал, украинцам во что бы то ни было нужно было побеждать. Поскольку у швейцарцев перед этим матчем было 4 очка, а у наших ребят всего два. Со стартовых минут сборная Украины большими силами пошла вперед, однако никак не могла довести атаку до логичного завершения. Плюс к тому же в конце первого тайма с поля за вторую желтую карточку был удален Каверин. Второй тайм закономерно прошел не в таком темпе, как первый, и моментов у ворот швейцарцев стало возникать на порядок меньше. В свою очередь гости время от времени довольно опасно огрызались и несколько раз были близки ко взятию ворот. И все же на последних минутах поединка удача улыбнулась украинцам. Шевчук прострелил с правого фланга, Шахов мяч пропустил, а Рыбалка со второй попытки сумел поразить ворота сборной Швейцарии. В итоге – победа сборной Украины со счетом 1:0 и подопечные Юрия Калитвинцева пробились в полуфинал, где встретятся со сборной Сербии.

В другом матче группы А сборная Англии разгромила Словению со счетом 7:1.

Турнирная таблица в группе А:

1. Англия – 3 игры / 5 очков

2. Украина – 3 / 5

3. Швейцария – 3 / 4

4. Словения – 3 / 1

В группе В сборная Франции обыграла со счетом 1:0 сборную Испании, а Сербия с таким же счетом была сильнее Турции.