0

0

Хоккей: "Сокол" вышел на первое место в чемпионате

11.09.2009

Киевский "Сокол" вышел на первое место в открытом чемпионате Белоруссии по хоккею. Накануне подопечные Александра Сеуканда на выезде обыграли солигорский "Шахтер" со счетом 4:3.

Киевляне довольно быстро вышли вперед - на 3-й минуте отличился точным броском Дмитрий Нименко. А еще через десять минут Роман Малов удвоил преимущество своей команды. В самом начале второй двадцатиминутки Ярослав

Чуприс одну шайбу отквитал, однако спустя 10 минут Евгений Пастух забросил третью шайбу в ворота хозяев площадки. И все же до второго перерыва белорусы смогли забросить еще одну шайбу в ворота Игоря Карпенко - отличился Евгений Ковыршин. В третьем периоде хозяева большими силами пошли вперед, однако нарвались на быструю контратаку киевлян, которую точным броском завершил Роман Сальников. За 5 минут до конца матча Артем Демков сократил отставание в счете до минимума, однако на большее "шахтеров" не хватило. В итоге - победа "Сокола" со счетом 4:3.

Следующий матч подопечные Александра Сеуканда проведут 14 сентября в родных стенах против хоккейного клуба "Гомель".