0

0

Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" одержали легкие победы

28.09.2009

Состоялись матчи 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевское "Динамо" на своем поле обыграло луганскую "Зарю" со счетом 2:0, а донецкий "Шахтер" также в родных стенах разгромил столичную "Оболонь" - 4:0.

В киевском поединке в середине первого тайма открыл счет Артем Милевский с довольно спорного пенальти, а во втором тайме Тибериу Гиоане красивейшим ударом удвоил преимущество своей команды. Под занавес матча гости могли забить гол, однако Милько не сумел переиграть Богуша с одиннадцатиметровой отметки. В итоге – победа "Динамо" со счетом 2:0.

В Донецке "Шахтер" довольно легко разобрался с киевской "Оболонью". Открыл счет с пенальти Жадсон, а еще до перерыва Илсиньо удвоил преимущество своей команды. Под занавес матча Кобин забил третий гол в ворота гостей, а еще спустя четыре минуты Виллиан поставил точку в матче – 4:0.