0

0

0

0

Чемпионат Украины: В«ДинамоВ» обыграло В«ДнепрВ», В«ШахтерВ» сыграл вничью с В«ЗакарпатьемВ»

26.10.2009

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевское «Динамо» обыграло на выезде днепропетровский Днепр» со счетом 2:0, а донецкий «Шахтер» также на выезде не смог одолеть ужгородское «Закарпатье» - ничья 1:1.

Начался матч в спокойном темпе, однако все перевернулось с ног на голову уже на 22-й минута, когда с поля был удален полузащитник «Днепра» Пашаев. Сразу после этого киевляне завладели инициативой, однако до перерыва не смогли извлечь из этого выгоды. Лишь в конце второго тайма Гиоане красивым ударом из-за пределов штрафной вывел «Динамо» вперед, а спустя еще некоторое время Милевский с пенальти поставил точку в матче - 2:0.

«Шахтер» играл на выезде с «Закарпатьем» и довольно неожиданно сыграл вничью. Гай под занавес первого тайма вывел «Шахтер» вперед, однако в дебюте второй половины матча Тришович сравнял счет. В итоге - ничья 1:1.