0

0

Лига Европы: "Шахтер" обыграл на выезде "Тулузу" со счетом 2:0

06.11.2009

Донецкий «Шахтер» сыграл очередной матч группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу играли на выезде против французской «Тулузы» и выиграли со счетом 2:0.

Начало поединка осталось за хозяевами поля, которые имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Один из них возник уже на 6-й минуте, однако Пентекот свой шанс не использовал. Через некоторое время он же мог огорчить Пятова после ужасной ошибки Кучера, однако и здесь форвард французов оплошал. А за минуту до свистка на перерыв отличный шанс для того, чтобы забить гол, имел Луис Адриано, однако мяч, после его удара, приняла на себя перекладина.

Вторая половина встречи уже осталась за «горняками». Как результат - уже в дебюте Луис Адриано, воспользовавшись классным пасом Жадсона, вывел «Шахтер» вперед. А еще через несколько минут Алексей Гай удвоил преимущество своей команды. Также мог забивать Виллиан, однако он не смог попасть в ворота из убойной позиции. Единственный опасный момент у «Тулузы» возник после ошибки Кучера, который вывел Пентекота на свидание с Пятовым, однако голкипер «Шахтера» эту дуэль выиграл. В итоге - победа «Шахтера» со счетом 2:0.

В другом матче нашей группы бельгийский «Брюгге» со счетом 4:2 обыграл на выезде сербский «Партизан».