0

0

Хоккей: "Сокол" не сумел пробиться в суперфинал Континентального кубка

30.11.2009

Киевский «Сокол» не сумел пробиться в суперфинал Континентального кубка. Проиграв две игры и выиграв лишь одну, подопечные Александра Сеуканда заняли в группе только второе место.

Первый матч киевляне играли против австрийского клуба «Ред Булл». И уже в первые пять минут австрийцы дважды реализовали «большинство». Сначала отличился Дункан, а через минуту - Траттнинг. Еще через четыре минуты Линч забросил третью шайбу в ворота Карпенко, однако через минуту Нименко один гол отквитал. В самом начале второй двадцатиминутки шайбы Срюбко и Безщасного позволили киевлянам сравнять счет, однако сначала Дункан, а спустя некоторое время Регир снова увеличили разрыв в счете до двух шайб. И все же еще до второго перерыва Дьяченко сократил разрыв в счете до минимума. В середине третьего периода Линч забросил шестую шайбу в ворота Карпенко, а спустя две минуты отличился Литвиненко. Как ни старались киевляне сравнять счет, ничего у них не вышло. В итоге - победа «Ред Булла» со счетом 6:5.

Во втором матче киевляне играли против польской «Краковии». Подопечные Александра Сеуканда на протяжении всего матча владели инициативой, однако первыми пропустили именно они - в середине второго периода отличился Пиотровски. Едва началась третья двадцатиминутка, как Варламов, реализовав численное преимущество, сравнял счет.  В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, и судьба матча решалась в серии буллитов, где больше повезло полякам.

В заключительном матче киевляне играли против латвийского «Металургса». В первом периоде шайбы Безщасного, Дьяченко и Варламова практически предрешили исход встречи. В середине второй двадцатиминутки Дьяченко забросил четвертую шайбу в ворота соперников, однако спустя несколько минут Грицинскис один гол отквитал. Едва начался третий период, как все тот же Безщасный сделал счет 5:1, однако до финальной сирены латыши сумели еще дважды «пробить» Балабана - отличились Брахманис и Павлов. В итоге - победа «Сокола» 5:3 и подопечные Александра Сеуканда заняли второе место в группе, не сумев, таким образом, пробиться в суперфинал Континентального кубка.