0

0

0

0

Лига чемпионов: "Динамо" проиграло "Барселоне" и прекратило выступления в еврокубках

10.12.2009

Киевское «Динамо» сыграло заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Валерия Газзаева играли в родных стенах против испанской «Барселоны» и проиграли со счетом 1:2, прекратив выступления, таким образом, в еврокубках.

Начало матча осталось за киевлянами, и уже на второй минуте Артем Милевский после подачи Андрея Шевченко со штрафного открыл счет в матче. После этого преимуществом довольно ощутимо завладели испанцы. На 13-й минуте они могли отыграться, однако Месси не смог реализовать выход один на один. А спустя еще некоторое время многоходовую комбинацию «Барселоны» точным ударом завершил Хави. Под занавес первого тайма киевляне имели шанс снова выйти вперед, однако быструю контратаку хозяев рукой сорвал Пике, за что и был награжден желтой карточкой.

В дебюте второго тайма «динамовцы» снова получили право на пробитие штрафного и, после навеса Шевченко, отличный шанс имел Алмейда, однако мяч, после его удара, попал в сетку с внешней стороны ворот. После этого игра немного успокоилась, ведь «Барселону» такой счет вполне устраивал, и она не спешила нагнетать ситуацию у ворот Шовковского. Казалось, матч так и закончится вничью, однако за несколько минут до финального свистка Месси со штрафного принес «Барсе» победу - 2:1.

В другом матче группы итальянский «Интер» на своем поле обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:0.