0

0

Чемпионат Украины: "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург" со счетом 2:0

10.12.2009

В перенесенном матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги донецкий «Шахтер» на своем поле принимал запорожский «Металлург» и победил со счетом 2:0.

Первый тайм прошел в спокойном темпе, никто из соперников не спешил нагнетать ситуацию на поле. Как результат - до перерыва счет так и не был открыт. Второй тайм прошел более активно. С самого его начала «горняки» большими силами пошли вперед и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Отличный шанс для этого был у Фернандиньо, однако он не смог переиграть голкипера «Металлурга» с одиннадцатиметровой отметки.  И все же через пять минут Виллиан после ювелирного паса Фомина вколотил мяч в сетку. А под занавес матча все тот же Фомин заработал еще один пенальти и Луис Адриано на этот раз был точен. В итоге - победа «Шахтера» со счетом 2:0.