0

0

Чемпионат Украины: "Шахтер" и "Динамо" одержали тяжелые победы

14.12.2009

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Донецкий «Шахтер» в родных стенах обыграл со счетом 2:1 мариупольский «Ильичевец», а киевское «Динамо» на выезде взяло верх над симферопольской «Таврией» - 3:2.

В Донецке счет в матче открыли гости под занавес первого тайма - отличился Кирильчик. Однако в дебюте второй половины точные удары Фомина и Кравченко принесли «горнякам» победу.В Симферополе киевляне довольно быстро вышли вперед благодаря точному удару Милевского, а еще через 20 минут Шевченко красивым ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды. Под занавес первого тайма Гигиадзе один мяч отквитал, а в середине второго тайма Идахор сравнял счет. И все же за несколько минут до конца матча Кравец принес «Динамо» победу - 3:2.