0

0

"Динамо" одержало третью победу на Кубке Содружества

20.01.2010

Киевское «Динамо» одержало третью победу на Кубке Содружества. Подопечные Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко играли против туркменского МТТУ и победили со счетом 4:2.

Киевляне, решившие задачу выхода в четвертьфинал заранее, выпустили на поле не основной состав, однако и эти ребята сумели добыть три очка. Счет был открыт уже на 5-й минуте матча, когда точным ударом отметился Сахневич. Через 10 минут Газахов сравнял счет, однако спустя две минуты Новак снова вывел «Динамо» вперед. На 80-й минуте Коваль сделал счет 3:1, однако не прошло и двух минут, как Сомнов один гол отквитал. И все же последнее слово осталось за молодыми «динамовцами» - за 4 минуты до финального свистка Морозенко точным ударом поставил точку в матче - 4:2 в пользу «Динамо».

В другом матче группы сборная клубов России разошлась миром с эстонской «Левадией» - 1:1. Несмотря на то, что МТТУ занял третье место, именно туркменский клуб будет играть в четвертьфинале, поскольку сборная клубов играет на турнире вне конкурса.