0

0

Сборная Украины по футзалу досрочно вышла в плей-офф Чемпионата Европы

22.01.2010

Сборная Украины по футзалу, одержав победу в своем стартовом матче на чемпионате Европы против сборной Бельгии, гарантировала себе как минимум второе место в группе В, а вместе с ним и выход в плей-офф.

Начали матч украинцы не очень уверенно, однако чем больше времени проходило, тем увереннее на паркете они себя чувствовали. Территориальное преимущество воплотилось в гол на 11-й минуте после отлично разыгранной домашней заготовки: Валерий Замятин заработал штрафной, Дмитрий Сильченко накатил мяч в штрафную, где сам же Замятин и переправил мяч в сетку. А еще через пять минут счет удвоил Денис Овсянников. Спустя минуту Карим Башар один гол отквитал, однако еще до перерыва Легчанов забил третий гол в ворота сборной Бельгии. За 5 минут до финального свистка молниеносная контратака украинцев завершилась передачей Замятина на дальнюю штангу и точным ударом в касание Павленко - 4:1. И все же бельгийцы в оставшееся время смогли отыграть еще один гол - отличился все тот же Башар. В итоге - победа сборной Украины со счетом 4:2 и подопечные Геннадия Лисенчука досрочно обеспечили себе место в плей-офф турнира.

В своем втором и одновременно последнем поединке группового этапа Украина в субботу встретится с Италией, с которой и будет разыграно первое место в группе.

Отметим, что в первом матче группы бельгийцы проиграли итальянцам со счетом 0:4.