0

0

"Рубин" выиграл Кубок Содружества

25.01.2010

Казанский «Рубин» стал победителем Кубка Содружества, розыгрыш которого завершился в Москве. В финальном поединке чемпион России обыграл казахский «Актобе» со счетом 5:2.

На протяжение всего матча россияне владели ощутимым преимуществом и уже на 4-й минуте они вышли вперед благодаря точному удару Портнягина. Не прошло и десяти минут, как казахи отыгрались - отличился Эссомба. Пропущенный гол не смутил казанцев, и под занавес первого тайма они еще дважды расписались в воротах соперников. На 39-й минуте вывел свою команду вперед Жестоков, а перед самым свистком на перерыв Яркин забил третий гол.

Едва начался второй тайм, как Кенжисариев один гол отыграл, однако на большее футболистов «Актобе» не хватило. В свою очередь «Рубин» не собирался останавливаться на достигнутом и забил еще два гола. Сначала Портнягин отличился с пенальти, а за несколько минут до финального свистка Котляров поставил точку в матче - победа «Рубина» со счетом 5:2.

Напомним, киевское «Динамо» прекратило борьбу на турнире на стадии четвертьфинала. Подопечные Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко играли против литовского «Экранаса» и проиграли со счетом 0:1.