0

0

Хоккей: "Сокол" обыграл дома "Керамин" со счетом 7:3

01.02.2010

Киевский «Сокол» сыграл очередной матч в чемпионате Белоруссии по хоккею. Подопечные Александра Сеуканда принимали на своей площадке минский «Керамин» и победили со счетом 7:3.

Открыли счет киевляне в дебюте первого периода - отличился Юрий Дяченко, а спустя три минуты Дмитрий Цыруль в «большинстве» удвоил преимущество своей команды. В начале второй двадцатиминутки Роман Сальников также в «большинстве» забросил третью шайбу в ворота гостей, однако спустя несколько минут Степан Пономарев одну шайбу отквитал, реализовав численное преимущество своей команды. До второго перерыва хоккеисты «Сокола» сумели еще трижды поразить ворота гостей и все три шайбы были заброшены в «большинстве» - отличились Сергей Климентьев, Александр Победоносцев и Вадим Аверкин. В третьем периоде гости дважды сумели «пробить» вратаря «Сокола» - отличились Сергей Кукушкин и Павел Черноок, на что киевляне ответили лишь голом Вадима Аверкина. Впрочем, это не помешало «Соколу» праздновать  уверенную победу - 7:3.

Следующий поединок подопечные Александра Сеуканда проведут 2 февраля дома против солигорского «Шахтера».