0

0

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футзалу

01.02.2010

Сборная Испании по футзалу стала победителем чемпионата Европы, который прошел в Венгрии. В финальном поединке испанцы обыграли сборную Португалии со счетом 4:2.

Обе команды начали встречу предельно осторожно. Испанцы, вопреки обыкновению, отказались от прессинга по всей площадке, и, вероятно, именно поэтому не сумели ничего создать за первые восемь минут поединка. Лишь на девятой минуте матча Ортис, воспользовавшись ошибкой соперника, выстрелил в угол ворот Бебе. И почти сразу же капитан испанцев Хави Родригес сотворил футзальный шедевр. Получив мяч от Альваро спиной к воротам, он пяткой отправил его между ног опекуну и мимо Бебе в ворота.

На протяжение длительного времени счет на табло не менялся. Лишь на 36-й минуте Лин сделал счет 3:0 в пользу Испании, однако довольно быстро португальцы два мяча отыграли. Сначала Гонсалу Алвеш, а спустя минуту Жоэл Кейруш свели отставание в счете до минимума. И все же, последнее слово в матче осталось за испанцами - за 20 секунд до финального свистка Даниэль забил четвертый гол в ворота Португалии, принеся своей команде чемпионский титул - победа Испании 4:2.

В матче за третье место сборная Чехии со счетом 5:3 обыграла сборную Азербайджана.