0

0

Олимпиада-2010: О.Хвостенко показала 11-й результат в спринте

15.02.2010

На Олимпийских играх в Ванкувере разыгран первый комплект медалей в женском биатлоне. В спринте на 7,5 км украинка Оксана Хвостенко заняла 11-е место.

Не допустив ни одного промаха, О.Хвостенко уступила лидерам забега в скорости и в итоге от первого места ее отделили 43 секунды.

Также в первую двадцатку вошла Елена Пидгрушная - допустив один промах на второй стрельбе, она в итоге стала 18-й. Еще две украинки  - Валентина Семеренко и Вита Семеренко стали 23-й и 34-й соответственно.

Выиграла гонку представительница Словакии Анастасия Кузьмина, второе место заняла немка Магдалена Нойнер, а третьей стала француженка Мари Дорин.

Главный тренер национальной сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев советует не огорчаться поклонникам украинского биатлона. «В десятку сильнейших наши девушки не попали, но это не повод огорчаться, - отметил Колупаев. - Да, где-то не доработали на стрельбище: отстрелялись бы лучше, результаты были бы выше. Впрочем, это лишь первая олимпийская гонка, а значит - все еще впереди».