0

0

Олимпиада-2010: А.Беланенко стал 22-м в индивидуальной гонке на дистанции 20 км

19.02.2010

На Олимпийских играх в Ванкувере был разыгран третий комплект наград в мужском биатлоне. В индивидуальной гонке на дистанции 20 км лучший из украинцев Александр Беланенко финишировал на 22-м месте.

Украинские биатлонисты индивидуальную гонку провели крайне неудачно. Лучший из наших спортсменов Александр Беланенко допустил всего один промах, но, показав невысокую скорость, финишировал только 22-м, отстав от лидера на 3 минуты 37,8 секунды. Андрей Дериземля с тремя незакрытыми мишенями завершил гонку 27-м (+3:56,6). Сергей Семенов трижды не попал в мишень и в итоговом протоколе занял 52-е место (+5:35,0), а Сергей Седнев с четырьмя промахами финишировал на 68-м месте (+7:24,6).

Индивидуальную гонку на дистанции 20 км выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, его результат - 48:22,5 минут и один промах. Второе место и серебряные медали с отставанием в 9,5 секунд от лидера разделили норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и белорус Сергей Новиков.