0

0

Лига Европы: "Шахтер" не смог выйти в 1/8 финала

25.02.2010

Донецкий «Шахтер» прекратил борьбу в розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле лондонский «Фулхэм», и, сыграв вничью 1:1, не смогли пробиться в 1/8 финала.

Хозяева поля начали матч очень активно, ведь им во что бы то ни стало нужно было забивать. Уже на первой же минуте бдительность Шварцера проверил Луис Адриано, а спустя минуту голкипера «Фулхэма» заставил потрудиться Виллиан. «Горняки» продолжали атаковать большими силами, однако мяч упорно не хотел влетать в ворота.

Гости очень редко переходили половину поля, однако одна из таких вылазок завершилась взятием ворот Пятова: Дафф навесил со штрафного, и одинокий Хагеланд спокойно переправил мяч в ворота «Шахтера». После забитого гола англичане начали действовать увереннее, отодвинув игру от своих ворот, и спокойно доиграли первый тайм.

Второй тайм украинцы начали не столь активно, как первый, и довольно долго у ворот гостей не происходило ничего опасного. Англичане, в свою очередь, временами довольно неплохо контратаковали и в одном из эпизодов могли забивать второй гол, однако Замора испортил атаку неточным пасом. А на 69-й минуте матча «Шахтер» сравнял счет: Дуглас Коста прострелил с правого фланга и Жадсон переправил мяч в сетку.

«Шахтер» большими силами пошел вперед, за что едва не поплатился, однако Гера, после обрезки Кучера, не смог реализовать выход один на один с Пятовым. До самой последней секунды «горняки» не теряли надежду забить второй гол в ворота Шварцера, однако до финального свистка счет на табло не изменился. В итоге - ничья 1:1 и в следующий этап прошел «Фулхэм».